Цензура, её целесообразность и целеполагание, законность и польза. ЛЕКЦИЯ ОТМЕНЕНА!

ЛЕКЦИЯ ОТМЕНЕНА!

Искусство и культура 12+

В провокативном названии филолог и киновед Джамиля Двинятина задаёт тему лекции о цензуре, будучи убежденной сторонницей двух противоположных тезисов: цензура зло, но без неё не обходится ни одна историческая эпоха.

За полтора часа лекции мы узнаем о роли цензуры в советском кинопроцессе разных лет, сравним цензурирование кино в американском и европейском кинопроцессе, и попытаемся приложить полученные знания к современной ситуации в отечественном кинематографе, поле которого, как всегда, гораздо шире, чем просто производство и прокат фильмов, но затрагивает базисные представления о свободе и обязанностях граждан, как они понимаются в разные эпохи, при разном политическом строе и в различных экономических обстоятельствах.


Спикер: специалист по теории и истории кино, истории и поэтике литературного текста и кино, вопросам интертекстуальности, межкультурной коммуникации. Автор и ведущая программы о кино на «Радио Россия». Доцент, кандидат филологических наук, преподаватель нескольких факультетов СПбГУ.
Джамиля Рузмаматовна — автор уникальных учебных программ по изучению истории и теории кинематографа. Среди разработанных ею курсов циклы лекций по советскому кино, кино Востока, поэтике кинотекста, семиотике моды в кино и многие другие.

Стоимость: 250 рублей

Место: ул. Льва Толстого 1-3, зал «Ясная поляна»

Партнеры

Поделиться:

1502 дня назад
17 февраля 2020 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Улица Льва Толстого, 1-3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов