Цикл лекций британских академиков о музыке и музыкальной индустрии совместно со Study UK: Discover You

7 октября в «Ясной поляне» пройдет серия лекций о музыке и музыкальной индустрии от профессоров и академиков топовых музыкальных университетов и консерваторий Великобритании в рамках выставки британского образования Study UK: Discover You и Года музыки Великобритании и России 2019. Мы поговорим о креативных инновациях в музыкальной индустрии, о том, как стиль популярной музыки можно определить по его характеристикам, от особенностей текстов до продакшена и многое другое.

Хобби и творчество 16+

19:00 — 19:40

«Creative innovation in music and industry» // «Креативные инновации в музыке и индустрии»

Спикер: Mike McNally (Майк Макнелли)

  • Лектор по брендингу и маркетингу в Университете креативных искусств UCA,
  • Соавтор Международной программы музыкального управления,
  • Руководит собственной консалтинговой фирмой в области креативных индустрий
  • Имеет опыт работы в коммерческих и брендовых партнерствах (являлся частью команд запуска для Virgin Radio Ричарда Брэнсона, журнала Conde Nast’s GQ и команды управления музыкальной газетой New Musical Express).

Описание лекции: 

Музыкальная индустрия всегда находилась под влиянием других креативных индустрий. Прекрасным примером может служить новое модное партнерство Рианны с LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton), где план развития проекта не основан на традиционных “модных” стратегиях: нет ни подиумов, ни сезонов, ни простоя на пути от производства к потребителю.

Всё продвижение происходит через нетрадиционные СМИ: мгновенно, открыто, гибко и без границ.
Вопрос в том, как мы можем применить эти стратегии к музыке и музыкальной индустрии, и чем это грозит уже существующим способам ведения бизнеса, особенно на развивающихся и растущих рынках.

19:45 - 20:25

«Production, Distribution and Management: How Creatives Make Money from Music in the Global Music Industry Economy» // «Продакшн, реклама и менеджмент: как креативщики зарабатывают на музыке в международной музыкальной индустрии?»

Спикер: Martin James (Мартин Джеймс)

  • Профессор творческих и культурных индустрий в Университете Solent,
  • Автор нескольких книг о музыке, в том числе, биографий Дейва Грола, The Prodigy и Moby, опубликованных по всему миру,
  • Был издаваемым на международном уровне музыкальным журналистом,
  • Участвовал в развитии изданий The Guardian и The Independent, 
  • В течение 10 лет руководил музыкальным фестивалем SMILEfest в Университете Солент,
  • В 2018 году Мартин был удостоен Национальной стипендии для преподавателей в знак признания его новаторского подхода к разработке учебных программ.

20:30 — 21:10

«The Characteristics of Popular Music: Style & Genre» // «Характеристики популярной музыки: Стиль и Жанр»

Спикер: Tim France (Тим Франц)

  • Является членом Академии высшего образования, объединенного Совета Королевских музыкальных школ и Большого Манчестерского Музыкального Центра,
  • Играет и гастролирует по всей Великобритании и Европе, участвуя в записи альбомов, прямых трансляциях и в съемках фильмов уже 20 лет,
  • Преподает Теорию Музыки и навыки тренировки музыкального слуха первокурсникам,
  • Занимает пост директора Woodwind в Большом Манчестерском Джазовом Оркестре,
  • Занимает пост директора Большого оркестра Университета Салфорда.

Описание лекции: 

Каждый стиль популярной музыки можно определить по его характеристикам, от особенностей текстов до продакшена. На лекции Тим Франц расскажет о том, как определить эти характеристики и лучше понять контекст и историю музыки. Слушатели смогут вместе или в одиночку прослушать отрывки из произведений различных музыкальных стилей, в попытках определить страну и год создания композиции. Также участников ждут несколько сюрпризов, призванных разрушить мифы окружающие историю популярной музыки.

21:15 - 22:05

«How the Music Industry really works and how to stake your claim in it?» // «Как на самом деле работает музыкальная индустрия и как найти в ней своё место?»

Спикер: Ian Mack (Ян Мэк)

  • Руководитель музыкального бизнеса в университете BIMM London и соучредитель Wondrmakr,
  • Работал в индустрии развлечений на разных позициях, от музыкального продюсера до издателя,
  • В 2002 году совместно с музыкальным фондом EMI Ян создал мультимедийный проект, установивший рекорд Гиннеса по самому масштабному одновременному хоровому пению (83 000  человек).
  • В 2005 году Ян стал вице-президентом музыкальной компании RBM UK.
  • Сейчас Ян и его команда продолжают популяризировать хиты Энрике Иглесиаса, Рики Мартина, Селин Дион, Андре Бочелли и т.д. с помощью телевидения, фильмов, игр и мобильных технологий.

Описание лекции: 

«Вы живете и дышите музыкой? Вы жаждете славы, которую заслуживаете? Вы хотите построить творческую карьеру? Это нелегкий путь, и никто вам не сможет точно сказать, что нужно сделать, чтобы добиться успеха.
Я — точно не смогу!

Но я смогу поделиться с вами советами, хитростями и инсайтами от людей, которые были там, сделали это и реализовали свою мечту! Плюс, я расскажу вам несколько вещей, которые сработали лично для меня за мои 25 лет в музыкальном бизнесе. Мы будем смотреть на вещи реально, и в итоге я надеюсь вдохновить вас стать художником, композитором, менеджером, промоутером, продюсером, издателем или кем бы вы ни хотели».

Лекции этих и других академиков можно будет бесплатно послушать также 6 октября в гостинице Astoria на выставке Study UK: Discover You, организованной отделом культуры и образования посольства Великобритании в Москве. C полной программой семинаров выставке можно ознакомиться по ссылке.

Выставка Study UK: Discover You  - это уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями ведущих музыкальных вузов и узнать все об обучении в Великобритании по самым востребованным специальностям. 

Сама выставка пройдет 5 октября в Москве (отель Ритц-Карлтон, ул.Тверская, 3) и 6 октября в Санкт-Петербурге (отель Астория, Большая Морская, 39) при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и официального партнера выставки – агентства ECM.

Поделиться:

1635 дней назад
7 октября 2019 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Площадь Льва Толстого 1-3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов