Неделя новой реальности в «Ясной поляне»

«Ясная поляна» открывает неделю, посвященную адаптации к новой реальности. С 23 по 27 марта на все ваши вопросы онлайн ответят инфекционист, биолог, психолог, коуч и специалист по личным финансам.

Наука 16+

Сложно переключиться, правда? Меньше чем за неделю наша реальность изменилась. Все, что было обыденным стало вызывать страх и тревогу. Что делать дальше?

В нестабильное время самая основная ценность – это подтвержденные знания и осознание, что кто-то еще испытывает подобные эмоции, а, может, испытывал их и раньше. Именно поэтому мы оперативно подготовить серию вебинаров о новой реальности. На вебинарах мы рассмотрим ситуацию с пандемией коронавируса со всех сторон и поговорим о Covid-19 и происходящем с профессионалами: 

  • В понедельник мы поговорим о Covid-19 с медицинской точки зрения: правда и мифы, реальные цифры и факты. Спикер: Дарья Авдошина – врач-инфекционист, Клиника Лахта (Филиал Ковенский) и СПбГБУЗ Больница им.С.П.Боткина.
  • Во вторник углубимся в историю: вспомним, что пандемия и карантин происходили и раньше и узнаем, как с проблемой справлялись раньше и какие выводы мы сделали. Спикер: Антонина Обласова – биолог, автор блога о прививках instagram.com/ninavaccina/, соучредитель АНО «Коллективный иммунитет».
  • В среду поговорим о наших эмоциях и тревожности, которые абсолютно нормально испытывать в это время. Однако если эти эмоции мешают восприятию окружающего, мешают жить, то мы расскажем, как можно справиться с этим. Спикер: Полина Цветкова – практикующий психолог, гештальт-терпевт, автор статей и блога instagram.com/polinatsv/.
  • В четверг о том, как мы можем адаптироваться к ситуации: дадим знания как, применить себя в новой реальности. Многие из нас найдут свои навыки невостребованными. Нужно понять, чем мы можем быть полезны и как можем помочь себе в этой ситуации: куда двигаться и что делать? Спикер: Оля Полищук – коуч трудоголиков instagram.com/coach.polishuk/, специалист по развитию взрослых людей, со-основатель проекта Mindroom о саморегуляции на работе.
  • В пятницу- финальный элемент пазла: лекция о личных финансах. Как и на что нужно тратить? Как грамотно перераспределить деньги в трудные времена и не поддаться покупательской панике? Спикер: Максим Морозов – специалист по финансовым рынкам, консультант-методист программы повышения финансовой грамотности населения, Финек, MBA, инвестор, 10 лет занимался корпоративными финансами, работая финансовым директором ООО «Пумори-северо-запад», личный бюджет ведет уже больше 10 лет.
  • А в завершение мы проведем вечер пятницы вместе, с бокалом вина и разговорами: онлайн-вечеринка «Physical distance. Not social distance».

Помните, что в этой нестабильной ситуации вы не одни. Надеемся, что Неделя новой реальности ответит на многие вопросы, поможет вам стать ближе к истине и спокойствию.

Переходите в Telegram-канал, чтобы узнать подробности.

______________________________________________________________________________

При поддержке медицинского лектория Docland

Docland — единственный в Санкт-Петербурге проект популяризации доказательной медицины. Лекции ведущих российских экспертов по педиатрии, диетологии, вакцинации, эндокринологии, гинекологии, дерматологии и многим другим темам. А также Docland — это уютный блог, где вы можете узнать новости из мира медицины и почитать книжные обзоры.

 

Поделиться:

1484 дня назад
23 марта 13:30 — 27 марта 2020 15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов